Loodusmuuseum on spetsiaalselt välja töötanud õppekava järgivad loodushariduslikud tunnid, mis teevad koolitunni läbiviimise muuseumis lihtsaks ja huvitavaks.

С 18 октября в музее природы Эстонии открыта новая выставка «Отцы и дети», ключевой темой будет связь отцов в мире животных и растений. При помощи выставки можно найти ответы на сложные вопросы биологии развития.

На выставке представлены наиболее яркие примеры видов, обитающих в Эстонии, и доказывающих проявление отцовской заботы в разных группах животных.

Так же приведены примеры отцов, которые совершенно не заботятся о своих детенышах.

На выставке можно познакомиться с тем, есть ли среди растений мужские особи и часто ли такое встречается в мире растений?

Выставка делится на разные темы и представляет интерес для любой возрастной группы. (с 1 кл. по 12 кл.)

Ученики начальной школы смогут найти интерактивные игры, узнать о том, кто же из мира природы является лучшим отцом. А ученикам старших классов, вероятно, будет интересно узнать о том, у каких организмов меняется пол и почему это происходит, кто в мире природы является гермафродитами и что такое девственное оплодотворение.

Одной из важных частей выставки являются темы наследственности и оплодотворения.

Программы на русском языке проводит биолог Катерина Песоцки.

Регистрация на учебную программу jekaterina.pesotski@loodusmuuseum.ee

Дополнительные вопросы по номеру 55654297.

Цена: 2 евро/ребенок (воспитанник детского сада, ученик 1 класса)

Для детских садов 3 взрослых — сопровождающих бесплатно, для школ 2 взрослых-сопровождающих бесплатно.

Для учеников со 2 класса —  4,50 евро/ученик.

2 взрослых бесплатно.

Адрес: Лай 29 А