Кoolireis Pihkvasse.

Lasnamäe Gümnaasiumi 12 õpilast, 10 õpetajat, direktor käisid 7.-9. novembril Venemaal õppeekskursioonil.

По инициативе Совета ÕunaKool c 7-го по 9-е ноября 2019 года состоялась поездка в г. Псков (РФ) в рамках проекта «Культурные связи», в которой приняли участие 12 учеников – гимназистов и 10 учителей – активистов, во главе с директором ЛГ Андреем Анатольевичем Канте.

Ученики и учителя в течение одного учебного дня приняли участие в учебном процессе Гуманитарного лицея г Пскова, познакомились с его администрацией, учениками и учителями, классными помещениями, школьной столовой, побывали на территории лицея.

Встретили нас дружелюбно, подготовили программу, в которой с удовольствием и достоинством участвовали наши гимназисты: уроки физики, математики, танцев, английского языка и даже классного часа! В конце дня был вкусный обед в огромной и светлой столовой Гуманитарного лицея.

Директора и завучи ЛГ г. Таллинна и МАОУ «ГЛ» г. Пскова подписали договор о совместном долгосрочном сотрудничестве.

Для нашей группы были проведены две удивительные экскурсии: автобусно-пешеходная по Пскову, Псковскому Кремлю и к памятнику Александа Невского и его дружине «Ледовое побоище» с удивительным экскурсоводом – знатоком истории родного края – Никитой Сергеевичем Подлиневым.

По пути следования в Псков наши ребята Никита Артемов, 10в (о городе Пайде), Екатерина Куликова, 12в (о городе Пыльтсамаа), Анна Смертина и Джанна Шахбазян (о городе Тарту) — познакомили нас с историей и достопримечательности городов Эстонии, которые мы проезжали по пути следования к цели. О Псковской области, Пскове и городе Печоры нам много рассказала Алла Дмитриева. Благодарим наших уважаемых, достойных экскурсоводов!

Благодарим директора ЛГ за то, что нашел возможность подарить ученикам и учителям эту поездку. В феврале ждем в гости учеников и учителей Гуманитарного лицея г. Пскова

MÕK