7 февраля 2020 в актовом зале Ласнамяэской гимназии состоялась городская игра для гимназических классов «Мисс и Мистер Интеллект 2020», в которой приняли участие 12 команд: 10а, 10в, 11а, 11в, 12а, 12в из нашей школы, 5 команд из школ города: Паэ гимназии, Линнамяэского Русского Лицея, Ласнамяэской Русской гимназии, гимназии Ляэнемере, Таллиннской Еврейской школы и Гуманитарного Лицея города Псков (Россия). Игра состояла из 6 туров и финала. В командном зачете победили:
1 место — 10а класс Ласнамяэской гимназии
2 место — 10в класс Ласнамяэской гимназии
3 место — команда гимназистов из Паэ гимназии.
К сожалению, в этом году звания «Мисс и Мистер Интеллект»  ушли из ЛГ. Титул «Мисс Интеллект 2020» завоевала Арина Гоценко из Паэ гимназии, а титул «Мистер Интеллект 2020» достался Марку Лайдинену из Линнамяэского русского Лицея.
Нашим командам помогали отлично организованные болельщики из всех гимназических классов. Напряженно и слаженно работало жюри в составе: Леонид Гашков, Зинаида Макарова, Ольга Зверева, Тереза Шпонгольц и Наталья Ней — работник по культуре Ласнамяэской управы, которая выделила для награждения победителей ценные призы и конфеты. С приветственным словом выступила завуч гимназии  оксана Йогансон. Игру провела Вероника Кришталь, учитель математики ЛГ.
Благодарим всех за участие и помощь в проведении.

До новых интеллектуальных встреч!