Внимание! Уважаемая школьная семья!

Считаю нужным довести до Вашего сведения информацию в развернутом виде, так как имеются определенные вопросы, требующие дополнительного разъяснения.

В связи с ужесточением правил рассредоточения с 10.09 и увеличения количества детей с признаками ОРЗ (при этом ни одного случая подтвержденного заболевания COVID-19 нет), администрация школы приняла решение об изменениях в форме работы школы с 10 до 18 сентября.

Для обеспечения требований рассредоточения и уменьшения контактирования учащихся друг с другом принято решение об отправке учащихся на день самостоятельного обучения согласно графику:

10.09 – VII классы

11.09 – IX классы

15.09 — VIII классы

16.09 — VI классы

17.09 — V классы

18.09 — X — XII классы

14.09 согласно утвержденному плану – спортивный день.

В день самостоятельного обучения онлайн-уроков не проводится.

8.09.2020 приказом директора был утвержден «План противодействия распространению COVID-19 в Ласнамяэской гимназии», который был одобрен педсоветом ЛГ от 2.09 согласован с попечительским советом 8.09 и доведен до сведения родителей на общешкольном родительском собрании 10.09. Главная цель – не допустить закрытия школы и как следствие полного перехода на дистанционное обучение.

Согласно плану противодействия распространению COVID-19 в Ласнамяэской гимназии (см приложение), начиная с 21.09 на дистанционное обучение сроком на одну неделю в соответствии с графиком уходят следующие классы :

21.09 — 25.09     V — VI классы

28.09 — 02.10     VIII — IX классы

05.10 — 09.10     VII классы

12.10 — 16.10     X — XII классы

Малые классы не участвуют в дистанционном обучении (учатся в школе). Учащиеся 1 – 4 классов проходят подготовку к возможному дистанционному обучению в школе.

Цели проведения недель дистантного обучения в рамках «зеленого» сценария :

1. Налаживание работы школы в условиях комбинированной формы работы (чередование дистантного и контактной форм обучения).
  2. Анализ готовности персонала и учащихся к переходу на дистанционную форму обучения в условиях кризиса.
  3. Улучшение качества дистанционного обучения (обратная связь от учащихся, учителей и родителей).
  4. Выявление учащихся, нуждающихся в дополнительной поддержке в условиях дистанционного обучения.
  5. Обеспечение рассредоточения учащихся в школе в целях противодействия распространению вирусных заболеваний.

Считаю нужным отметить, что предпринимаемые меры по предотвращению распространения COVID-19 в школе могут пересматриваться оперативно, исходя из ситуации и рекомендаций Департамента здоровья. Вся актуальна информация передается родителям через e-kool. Просьба внимательно следить за информацией и относиться с пониманием к предпринимаемым мерам. В 2020/2021 году в школе учится 1307 учащихся в 54-х классных комплектах, поэтому рассредоточение учащихся (особенно в помещениях общего пользования — столовой, коридорах и гардеробе) можно обеспечить только путем перехода на частичное дистанционное обучение или с помощью внедрения второй смены обучения. Школа выбрала первый вариант. На осенних каникулах сможем вместе обсудить результаты пробных дистанционных недель и принять решение о целесообразности их дальнейшего проведения.

В случае возникновения вопросов или проблем, просьба обращаться в рабочее время по телефону (+372) 6332388.

Большая просьба относиться к друг другу, предпринимаемым мерам и рекомендациям с пониманием, это в наших общих интересах.

Сил и здоровья всем!

С уважением,