12.03 У НАС БЫЛ ВЕБИНАР: Как говорить с детьми о происходящем во время кризисаи сохранить единство общества?

Это очень сложное и переменчивое время для общества в целом. Это напрямую влияет на душевное здоровье и будущее всех нас. У людей много страхов, незнания и беспокойства по поводу сложившейся ситуации.

НАШЕ САМОЕ ЦЕННОЕ БОГАТСТВО – ЭТО НАШИ ДЕТИ, И НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КАК ВЗРОСЛЫХ – ОБЕСПЕЧИТЬ ИМ ЧУВСТВО БЕЗОПАСНОСТИ.

На этом вебинаре мы говорили о том, как взрослым позаботиться о себе, а также о детях и школьной среде.

Приглашаем вас принять участие в двухчасовом вебинаре, где вы сможете узнать:

• Как поддержать душевное здоровье во время кризиса?
  • Как предотвратить травму страха перед войной?
  • Как справиться со страхом или кризисом страха перед войной?
  • Что делать, если в мыслях постоянно всплывают события, вызывающие тревогу и страх?
  • Как справляться с эмоциями и управлять ими?
  • Как говорить на сложные темы с другим человеком без осуждения и порицания?
  • Как говорить с детьми о войне и обеспечить им чувство безопасности?
  • Как объяснить действия государств, но не связывать их напрямую с национальностью?
  • Как сохранить единство нации в системе образования без травли, психологического и физического насилия?
  • Какие рекомендации дает школьный психолог для поддержки детей и учителей в школе в свете кризиса в Украине?
  • Как создать единую и сплоченную образовательную среду/общество, чтобы люди, живущие в Эстонии, чувствовали себя в безопасности?

До виртуальной встречи!