ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД В ГРУППУ ПОДГОВКИ К ШКОЛЕ НАЧНЕТСЯ В СЕРЕДИНЕ МАЯ

Открыты будут две группы: первая группа — Пн и Ср с 15:00; вторая группа — Вт и Чт с 16:00.

Ссылка на онлайн регистрацию появится на этой же страничке.
Tunniplaan 2019/2020
2.rühm

1.rühm

При подготовке детей к школе по специальной программе предлагается экспресс –метод (в обучении грамоте, элементам письма, математике, изобразительному искусству и ознакомлению с окружающим). Экспресс-метод используется в 11 занятиях с последующим переходом к классическим традиционным принципам развития и закрепления умений, необходимых для усвоения программы 1-ой ступени и адаптации к школе.

Приложение.

1. «Живое общение». Знакомство. Занятие с мягкими игрушками (все предметы).
  2. «Учение с увлечением». Практическая работа (все предметы).
  3. Безотрывное письмо в рисунках (все предметы).
  4. Рисование по клеточкам. Простейшие графические диктанты (все предметы).
  5. «Точечные» фигуры: обведение по контуру, закрашивание, штриховка, рисование предметов, фигур и т.д. из точки).
  6. «Изобразительное» чтение (рисование, труд, природоведение, математика, развитие речи).
  7. Пальчиковый театр (все предметы).
  8. Игровые странички. Упражнения, задания, игры, странички (рабочие листы).
  9. Любимые мелодии и картинки: «Оранжевая песенка», «Точка, точка, запятая…», «Шишкина школа», «Уроки тётушки Совы» (технические средства).
  10. Мозаико – пазловая система. Работа по трафаретам.
  11. Весёлый алфавит/состав числа.